share

Current Size: 100%

Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs

Chapelle des Pénitents blancs 50 Rue de l'Ecluse
47300 Villeneuve-sur-Lot
Phone : +33 5 53 70 85 08
A l'occasion de la fin du chantier de restauration intérieure de la chapelle des Pénitents blancs, fleuron patrimonial de la rive gauche de la bastide, plusieurs visites commentées sont proposées du mardi au samedi à 11h, 15h et 17h, le dimanche à 15h et 17h jusqu'au 31 août.
Languages spoken
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 1 - Villeneuve-sur-Lot mairie vsl
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 2 - Villeneuve-sur-Lot otgv
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 3 - Villeneuve-sur-Lot OTGV
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 1 - Villeneuve-sur-Lot
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 2 - Villeneuve-sur-Lot
  • Visites commentées de la chapelle des Pénitents blancs 3 - Villeneuve-sur-Lot
Until Sat 07 Aug 2021
Closed : Monday
Sun 8 Aug 2021
Closed : Monday
From Tue 10 Aug 2021 to Sat 14 Aug 2021
Closed : Monday
Sun 15 Aug 2021
Closed : Monday
From Tue 17 Aug 2021 to Sat 21 Aug 2021
Closed : Monday
Sun 22 Aug 2021
Closed : Monday
From Tue 24 Aug 2021 to Sat 28 Aug 2021
Closed : Monday
Sun 29 Aug 2021
Closed : Monday
Tue 31 Aug 2021
Closed : Monday
11h to 17h
15h17h
11h to 17h
15h17h
11h to 17h
15h17h
11h to 17h
15h17h
11h to 17h
  • Français
  • English
  • Nederlands